省级大赛 当前位置:首页 > 省级大赛
2015年“千色花杯”第十届华南地区中小学生(夏季)围棋等级赛《最后成绩表》
发布时间:2015/8/31??????浏览次数:4418
,
一、4段组第7轮后成绩表【名次计算比较积分、对手分(去除最低对手分)、累积分、累进分。下同】
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 4 赵天石 深圳个人 12 56 52
2 40 张宇 珠海个人 12 56 50
3 16 周雨宁 中山市弈才围棋有限公司 12 52 44
4 18 林楠皓 珠海个人 10 56 46
5 1 赵逸昆 5 珠海市珠江棋院? 10 56 42
5 39 李喆堃 中山市阳光棋院 10 56 42
7 38 史庭彰 佛山个人 10 52 44
8 34 王焱均     10 52 42
9 29 盛临川     10 50 38
10 17 吴子悠     10 44 38
11 9 袁玮骏     10 42 34
12 15 韩仲愈     8 58 40 比较累进分
13 14 王宇昕     8 58 40 比较累进分
14 48 赖荣铠     8 56 40
15 31 李宇浩     8 52 40
16 44 廖楚京     8 50 34
17 27 余健恒     8 50 32
18 8 余慧欣     8 48 32 比较累进分
19 5 梁耀铭     8 48 32 比较累进分
20 11 张文韬     8 48 28
21 28 凌晨     8 46 30
22 30 汪钟玮     8 46 28
23 47 曾祥云     8 42 30
24 46 黄俊锋     8 38 26 比较累进分
25 24 吴靖琳     8 38 26 比较累进分
26 13 陈景钰     6 52 26
27 22 何培恒     6 50 30
28 25 谢桂保     6 46 32
29 19 程哲翔     6 46 28
30 10 肖家懿     6 42 22
31 32 谢佳晔     6 42 20
32 36 刘捷     6 40 20
33 20 郑皓     6 40 18
34 23 张沐阳     6 40 16
35 21 苏恒涛     6 38 16
36 43 刘佳鑫     6 34 24
37 7 余乐轩     4 46 16
38 37 朱博轩     4 44 24
39 3 邓杨俊     4 42 18
40 6 李寅梁     4 38 18 比较累进分
41 41 王世昌     4 38 18 比较累进分
42 35 陈远东     4 36 16
43 33 王宇涵     4 34 8
44 2 史启豪     2 34 8
45 12 张景博     2 28 2
二、3段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 72 管慧中   江门市弈镐棋院 14 54 56
2 36 肖懿   佛山市顺德区绿田棋院 12 56 48
3 62 陈宏铭 珠海市弈林棋院 12 54 42
4 31 刘力坤 深圳个人 12 50 42
5 57 段庆霖 佛山市顺德区绿田棋院 10 62 50
6 4 陈沐云 珠海个人 10 58 50
7 41 郑铭淳 4 珠海市珠江棋院 10 58 48
8 67 郑雄 珠海市弈林棋院 10 58 46
9 15 郑中钧 中山市弈才围棋有限公司 10 56 48
10 58 臧锦浩 江门市弈镐棋院 10 56 40
11 13 胡杨   珠海市珠江棋院 10 54 44
12 10 温倬熙   江门市功夫棋院 10 54 40
13 38 戴颖荃   江门市弈镐棋院 10 52 , 40
14 37 罗乐天     10 50 36
15 21 袁仕铧     10 48 38 比较累进分
16 60 乔允升     10 48 38 比较累进分
17 59 陈灏亨     10 48 34
18 20 万尹鸣     10 44 32
19 43 钟幸禧     8 52 38 比较累进分
20 18 肖颖琦     8 52 38 比较累进分
20 42 廖灵枫     8 52 38 比较累进分
22 39 程梓皓     8 52 32
23 5 王浩丞     8 50 38
24 66 李唯可     8 50 36
25 49 文玮锵     8 50 34
26 73 韩冠东     8 50 32
27 26 罗骏超     8 50 30
28 16 魏佳睿     8 48 30
29 28 黄幸荟     8 48 28
30 17 殷嘉乐     8 46 32
31 70 谢勤     8 42 30
32 50 张连城     8 42 28
33 46 岑泓逸     8 40 28
34 12 周耀荣     8 36 26 比较累进分
35 48 杨天睿     8 36 26 比较累进分
36 6 马佳晖     8 34 26
37 54 刘一夫     6 52 36
38 19 欧阳梓涵     6 52 30
39 32 赵曦阳     6 50 36
40 7 郑宇泰     6 50 34
41 1 邓梓聪     6 50 24
42 63 雷永康     6 48 28
43 71 石添睿     6 48 18
44 52 刘顺     6 46 24
45 45 刘润     6 44 32
46 8 廖谦     6 44 30
47 65 肖伟文     6 44 24 比较累进分
48 33 潘昊     6 44 24 比较累进分
49 2 邓柏煊     6 44 24 比较累进分
50 40 卢玥希     6 44 24 比较累进分
51 30 张恩恒     6 44 20
52 64 蔡绎臻     6 42 24
53 53 梁智豪     6 40 18
54 25 张茗然     6 38 20
55 29 韩泽晋     6 38 18
56 3 林亮杰     6 38 16
57 51 邹逸君     6 34 14
58 14 林思宇     4 50 18
59 24 阮俊荣     4 48 22
60 61 曾宸     4 40 16 比较累进分
61 35 蒋岳霖     4 40 16 比较累进分
62 55 张景翔     4 40 14
63 23 周静贤     4 38 20
64 47 刘彦希     4 38 14
65 69 何子燊     4 38 12
66 68 李颖恒     4 36 16
67 27 张伟燃     4 36 10
68 11 陈柏志     4 30 12
69 44 彭龙鑫     2 38 10
70 22 郑君彦     2 32 2
71 34 陈华禧     2 28 6
71 56 邓沛洋     2 28 6
四、2段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 8 王彦之 直升4段 深圳个人 12 60 52
2 16 凌俭 珠海市珠江棋院 12 52 54
3 7 李杰华 江门市弈镐棋院 12 52 42
4 27 刘宇轩 珠海市天元棋院 10 52 44
5 4 梁茂文 3 中山市聂卫平围棋教室 10 50 34
6 28 陈炳煜 深圳个人 10 48 34
7 19 吴天一 中山市聂卫平围棋教室 10 44 36
8 6 刘祺森     10 44 34
9 5 王文滔     8 58 38
10 25 单子祺     8 56 42
11 31 赵劲宇     8 52 44
12 14 何禹东     8 52 32
13 15 黄睿宁     8 48 38
14 3 李超华     8 46 24
15 23 贠君和     8 42 28
16 22 陈锦江     8 42 26
17 18 刘奥凡     8 38 20
18 2 叶承宏     6 56 36
19 21 张凯淋     6 50 28
20 17 王业豪     6 46 22
21 33 邓皓云     6 42 24
22 26 罗铭基     6 40 26 比较累进分
23 13 邓一川     6 40 26 比较累进分
24 1 刘洪玮     6 34 18
25 30 郭嘉涛     6 34 12
26 12 林迪辉     4 56 24
27 20 苏君儒     4 52 26
28 29 郭颂贤     4 48 20
29 10 吴思晔     4 44 18
30 24 欧宜涵     4 40 12
31 9 杨俊浩     4 38 14
32 32 许鑫垚     4 34 14
33 11 熊婉晴     4 32 10
五、1段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 12 吴煜博 直升3段 中山市阳光棋院 14 52 56
2 35 张晓嘉 中山市阳光棋院 12 54 52
3 25 欧睿涵 中山市聂卫平围棋教室 10 62 46
4 6 罗锐轩 珠海市珠江棋院 10 58 48
5 28 伍子骏 江门市功夫棋院 10 52 42
6 3 叶铭翔 2 中山市聂卫平围棋教室 10 52 38
7 27 张旭其 珠海市弈城棋院 10 46 36
8 18 常皓楠 珠海市弈城棋院 10 44 38
9 1 董诗惠 湛江市星小目围棋教室 10 44 32
10 2 林蔚晋     8 60 40
11 11 李明朗     8 52 40
12 24 刘宇翔     8 52 34
12 29 王苏同     8 52 34
14 31 吴坤昌     8 52 32
15 14 王佛松     8 48 30
16 5 刘长宇     8 46 32
17 4 郭汶羿     8 42 32
18 19 刘昀好     8 40 26
19 34 阳宗霖     8 38 26
20 20 王佳韵     6 56 32
21 38 陈逸轩     6 52 30
22 9 谢林峰     6 50 32
23 26 曾敏悦     6 48 26
24 7 何靖彤     6 46 22
25 21 陈朗     6 44 26
26 8 黄月娥     6 44 24 比较累进分
27 15 吴灏桥     6 44 24 比较累进分
28 16 陈亦轩     6 36 18
29 32 郭兴儒     6 34 20
30 37 朱宜文     4 46 18
31 22 梁祚     4 40 14
32 23 陈秉浩     4 40 12
32 30 石善宇     4 40 12
34 13 孙朗晨     4 36 16
35 36 韩芳瑜     4 34 8
36 10 廖诚恩     4 32 12
37 17 冯梓扬     2 34 4
六、1—2级组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 1 莫景博 直升2段 中山市阳光棋院 12 58 52
2 8 邹书睿   广州个人 12 5246
3 29 秦炜杰   湛江市星小目围棋教室 12 50 44
4 31 黄昕萦 中山市聂卫平围棋教室 10 60 40
5 35 孔德明 佛山个人 10 58 48
6 28 黄俊熙 中山市聂卫平围棋教室 10 58 46
7 30 钟佳玲 中山市聂卫平围棋教室 10 54 38
8 7 李承泽 1 中山市阳光棋院 10 50 40
9 21 王彦璋 中山市阳光棋院 10 50 36
10 41 谭玉莹 湛江市星小目围棋教室 10 48 34
11 19 阮云轩 江门市弈镐棋院 10 40 34
12 38 陈浩龙   江门市功夫棋院 8 58 40
13 9 郑宏锐   中山市阳光棋院 8 54 44
14 4 敖海峰     8 50 34
15 40 何睿涛     8 50 30
16 22 潘泽铠     8 48 38
17 37 唐汉韦     8 48 32
18 34 李天乐     8 48 28
19 32 孟梓寒     8 48 22
20 15 张熙然     8 42 32
21 6 陈睿彬     8 40 26
22 13 欧阳斯睿     8 34 26
23 18 邓越     6 56 36
24 12 刘佩玲     6 52 28
25 25 郑林杰     6 48 30
26 11 万子瑞     6 48 24 比较累进分
27 2 李昱熹     6 48 24 比较累进分
28 27 梁宇熙     6 44 24
29 43 陈民轩     6 42 30
30 42 朱文俊     6 40 26
31 39 黄子钊     6 40 24
32 17 吴致君     6 36 20
33 20 曹思涵     6 32 14
34 10 谈佳成     4 48 18
35 16 林川淇     4 46 22
36 14 陈彦铭     4 40 18
37 5 徐洲     4 40 10
38 36 马经伦     4 38 18
39 33 廖悦强     4 36 14 比较累进分
40 26 冯纤尧     4 36 14 比较累进分
41 24 冯子懿     4 34 16
42 3 赖彦如     4 30 8
43 23 秦粤楚     2 32 4
Copyright ? 2014 江门市弈镐棋院 All Rights Reserved.??  粤ICP备15096217号? 设计维护:科域网络
356bet账号地址:江门市港口二路3号胜坚大厦写字楼1101室(即旧中国联通对面,滨港御城右侧,尚城美居靠路边那栋)? 电话:0750-3380075?? 邮 箱:jmyhqy@163.com
友情链接